| Valdezcaray
altitude: 1630 m |
|
| 29 de abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 9.1 °C |
| T. min. | 7.5 °C |
| Refacho | 33 km/h |
| V. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 5.2 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Haro
altitude: 465 m |
|
| 29 de abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 14.6 °C |
| T. min. | 13.0 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 3.4 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Anguiano, Valvanera
altitude: 1006 m |
|
| 29 de abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 11.2 °C |
| T. min. | 10.5 °C |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 2.8 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Nájera
altitude: 500 m |
|
| 29 de abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 14.9 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Refacho | 22 km/h |
| V. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.2 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Cenicero
altitude: 429 m |
|
| 29 de abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 15.9 °C |
| T. min. | 13.2 °C |
| Refacho | 24 km/h |
| V. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.6 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Logroño, Aeropuerto
altitude: 353 m |
|
| 29 de abril datos hasta 06:30 | |
| T. max. | 16.0 °C |
| T. min. | 12.9 °C |
| Refacho | 32 km/h |
| V. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 4.1 mm |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
| Enciso
altitude: 855 m |
|
| 29 de abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Refacho | nd |
| V. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Alfaro, La Plana
altitude: 371 m |
|
| 29 de abril datos hasta 06:00 | |
| T. max. | 17.7 °C |
| T. min. | 14.2 °C |
| Refacho | 29 km/h |
| V. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 00:00 | 17.7 | 06:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 00:00 | 16.0 | 06:30 | |
| Cenicero | La Rioja | 00:00 | 15.9 | 06:00 | |
| Nájera | La Rioja | 00:00 | 14.9 | 06:00 | |
| Haro | La Rioja | 00:00 | 14.6 | 06:00 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Valdezcaray | La Rioja | 01:00 | 7.5 | 06:00 | |
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 04:50 | 10.5 | 06:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 05:40 | 12.9 | 06:30 | |
| Haro | La Rioja | 06:00 | 13.0 | 06:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 06:00 | 13.2 | 06:00 | |
|
Velocidade máxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocidade máxima (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 06:20 | 22 | 06:30 | |
| Valdezcaray | La Rioja | 03:20 | 22 | 06:00 | |
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 04:40 | 16 | 06:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 06:00 | 14 | 06:00 | |
| Nájera | La Rioja | 01:00 | 12 | 06:00 | |
|
Refacho (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Refacho (km/h)
|
Estación
|
Provincia
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Valdezcaray | La Rioja | 03:50 | 33 | 06:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 06:20 | 32 | 06:30 | |
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 05:00 | 29 | 06:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 05:40 | 24 | 06:00 | |
| Nájera | La Rioja | 01:00 | 22 | 06:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estación
|
Provincia
|
mm
|
Datos hasta
|
| Valdezcaray | La Rioja | 5.2 | 06:00 | |
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 4.1 | 06:30 | |
| Haro | La Rioja | 3.4 | 06:00 | |
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 2.8 | 06:00 | |
| Cenicero | La Rioja | 1.6 | 06:00 | |